Материнский капитал и купля-продажа недвижимости свекрови

Здравствуйте! У меня родился второй сын, мы с мужем построили новый дом, но он временно оформлен на мою свекровь. На днях я получаю сертификат по материнскому капиталу и я хотела бы спросить: я слышала, что если оформить со свекровью куплю-продажу, то ей выплатят материнский капитал в счет оплаты части за продажу нам домовладения, при этом не будут ждать когда моему сыну будет три года. Это правда?
Ответы юристов

Здравствуйте, да это так. В принципе Вы можете оформить \со свекровью договор купли продажи, но придется дать долю и детям.

Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв.