Можно ли материнский капитал класть в банк на депозит?
                                                            Здравствуйте! Можно ли материнский капитал класть в банк на депозит? Спасибо.
                                Ответы юристов

									Уважаемый Аноним! Материнский капитал можно использовать только на по направлениям, перечисленным в ч.3 ст.7 ФЗ "О дополнительных мерах гос.поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ. Привожу эту часть.
3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.
Удачи и здоровья ребёнку. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

									На депозит материнский капитан по закону класть нельзя.