можно ли обналичить мат капитал (продажа и покупка квартиры)

Добрый день! Я хочу продать свою квартиру за одну сумму и купить другую с большим метражём, но гораздо дешевле чем та которую продаю. Дадут ли мне воспользоваться материнским капиталом?
Ответы юристов

Добрый день! Одним из направлений материнского капитала - это улучшение жилищных условий, в том числе путем приобретение жилых помещений по гражданско-правовым договорам. Вы вправе приобрести квартиру за счет средств материнского капитала и никто не будет выяснять куда Вы использовали деньги, вырученные от продажи первой квартиры.