Реконструкция частного дома под материнский капитал

У меня в Саратове есть частный дом примерно 60кв.м. Я планирую увеличить жилую площадь: построить мансардную крышу и сделать там две детские комнаты. Дети у меня разнополые: 18 и 5 лет. Работаю официально более 5 лет на последнем месте работы. Вопрос: в каком банке я могу взять кредит под материнский капитал.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемый Геннадий!

В любом банке, работающем с кредитами под мат.капитал.У вас указан г.Саратов.

  1. Сбербанк России (город Саратов, улица Вавилова, 1/7);
  2. БФГ-Кредит (город Саратов, улица Пугачева, 161);
  3. Банк Адмиралтейский (горд Саратов, улица Соколовая, 10/16);
  4. ВТБ24 (город Саратов, улица Лермонтова, 28А).

Добрый день.

Материнский капитал может быть направлен на улучшение жилищных условий, под чем подразумевается приобретение недвижимости, возведение (строительство) жилого дома, а также реконструкция уже построенного дома.

Следует помнить, что под реконструкцией понимается выполнение строительных работ в целях изменения имеющихся технических показателей объекта и повышения эффективности использования такого объекта. Обычно в возможный перечень работ по реконструкции жилых помещений входит реорганизация объекта, изменение его жилой площади и технических показателей, вновь производимое капитальное строительство, разборка и усиление несущих конструкций дома, переоборудование чердачного помещения под мансарду, строительство и реконструкция инженерных систем и коммуникаций.

Обратиться же можно в любой банк, туда, где Вам предложат лучшие условия.

Геннадий, в какой банк вам обратиться для оформления целевого кредита сказать однозначно трудно – это только вам решать, каждый банк предлагает свои условия, %ставку. Кредит должен быть «целевым».

Удачи вам!