Как можно законно обналичить материнский капитал?

Как можно законно обналичить материнский капитал? Если я возьму займ на жильё, приобрету его а потом продам, добавлю денежек и куплю хорошее жильё какое мне нужно. Это будет законно?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Законных путей обналичить средства МСК нет. Любая попытка незаконна. Не попадитесь мошенникам, которые даже через СМИ, открыто, предлагают услуги по обналичиванию. Останетесь без половины суммы. А вот как вы хотите взять займ с погашением его средствами МСК, это вполне законно. УПФР вам разрешит его использовать, Важно, чтобы это было улучшением жилищных условий. После приобретения жилого помещения распоряжайтесь им на своё усмотрение.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый вечер!

Законно обналичить материнский капитал никак нельзя, это незаконно, в последнее время достаточно часто встречается такой вопрос, но делать этого нельзя, за это могут привлечь к уголовной ответственности, лучше держаться по дальше от "благодетелей", которые подталкивают к использованию материнского капитала не по назначению.