Имеем ли мы право распорядиться материнским капиталом на реконструкцию чердачного помещения?

Здравствуйте, если дом (отдельная 2-х этажная секция в таунхаусе) взят в кредит в ипотеку, имеем ли мы право распорядиться материнским капиталом на реконструкцию чердачного помещения?
Ответы юристов

Добрый день.

Да, это возможно.

Соглсно статье 10. Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»:

1. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:

2) на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, получившего сертификат.

Доброго вам дня!!

Да , вы вполне имеете право воспользоваться мат.капиталом для реконструкции.