Переоформление ипотеки при участии материнского капитала

Здравствуйте, у нас сложилась такая ситуация. В 2014 году мы приобретали квартиру в ипотеку. так как я находилась в отпуске по уходу за ребенком, и нашего с мужем дохода было недостаточно для оформления ипотечного кредита, кредит был оформлен на мою тетю, без нашего участия. На данный момент мы с мужем и 2 наших детей прописаны в этой квартире. единственным собственником является моя тетя. Можем ли мы сейчас перекупить квартиру у тети (то есть фактически мы переоформляем ипотеку на себя) и использовать сертификат на мат. капитал для погашения ипотечного долга. Будет ли данная сделка законной?
Ответы юристов

Будет законной с согласия банка. Последнее решение за банком. Теоретически это возможно.