Материнский капитал: меня нет в реестре

Здравствуйте! Есть материнский капитал, уже 4,5 года как выдали, но сегодня решила посмотреть Онлайн через госуслуги, а я оказывается даже не являюсь владельцем мк, и меня нет в реестре. Как так, может быть?
Ответы юристов
Здравствуйте, в данном случае Вам необходимо обратиться в ПФР с документами и уточнить по какой причине такое могло произойти.Если Вы оформляли мат.капитал, тт скорее всего это ошибка.

Здравствуйте, Ирина!

Материнский капитал выдается на детей, а не на Вас, поэтому и владелицей материнского капитала Вы не являетесь. Если же Вам нужно уточнить информацию по реестру выдачи материнского капитала, то обращайтесь в ПФ РФ. Сейчас это можно сделать через официальный сайт ведомства или портал Госуслуги.

Здравствуйте!

Воспользуйтесь "Личным кабинетом" на сайте ПФР РФ.

https://es.pfrf.ru/

Подробная инструкция о том, как получить сведения о размере или остатке материнского капитала Вы можете найти по следуюйще ссылке:

https://pfr.gov.ru/branches/habarovsk/news~2018/06/25/161596

Скопируйте ссылки в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Здравствуйте.

На портале Госуслуг закажите услугу:

Выдача выписки из федерального регистра лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки, о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал

И Вам все станет ясно.

В выписке будет указан размер (остаток) материнского (семейного) капитала, если вы обладаете правом на него.

Выписка будет подписана электронной подписью сотрудника ПФР. По юридической значимости такой документ равен бумажному. Документ можно скачать или отправить на электронную почту.

Если вам нужна бумажная выписка, обратитесь в любое отделение ПФР по месту нахождения. Из документов понадобится только паспорт.

Добрый день. Возможно это технический сбой. Ирина обратитесь с документами в ПФ РФ, и я думаю ситуация разрешится.

Добрый день!

Если Вы подавали документы на оформление материнского капитала, и Ваше заявление было принято и рассмотрено, то скорее всего произошел какой-то сбой в хранении и обработке информации. Необходимо направить в ПФР уточняющий запрос, после чего должно поступить подтверждение по данному вопросу.