Потеря кормильца. Какие пособия я могу сейчас оформить на ребенка?

Добрый день!

У моей дочери умер отец, дочери 7 лет, мы с ним были в разводе.

Алименты он не платил, на нем числится задолженность.

Хотела бы уточнить, какие пособия я могу сейчас оформить на ребенка в связи с его смертью и как это сделать?

Также хотелось бы узнать доступны ли будут дочери какие-нибудь льготы в связи с его смертью?
Ответы юристов
Здравствуйте, вы можете оформить пенсию по потере кормильца. Ее дочь будет получать до 18 лет. Так же она будет иметь право на бесплатный проезд в транспорте, и при поступлении в ВУЗ у нее будут льготы .

Здравствуйте.

Вам надо оформить пенсию по потере кормильца на ребенка. Обращайтесь в ПФР по месту жительства. В случае потери кормильца

Дети и другие претенденты вправе получать:

скидку на коммунальные услуги,

льготный способ проезда;

наличие бюджетных мест в высших учебных заведениях

бесплатные медикаменты – выдается специальный рецепт.

Дополнительно дети, утратившие родителя, претендуют на бесплатный проезд. Льготы действуют только для общественного транспорта. Они бесплатно питаются в школьной столовой.