Могу ли я рассчитывать на какие-то выплаты после 1.5 лет?

Здравствуйте! У меня двое детей старший посещает детский сад младшему 1.3 в садик он пойдет в сентябре то есть с 2 лет на работу я пока выйти не могу и капитал мне отказан могу ли я рассчитывать на какую то поддержку от государства до момента выхода на работу.
Ответы юристов
Здравствуйте, можете если соблюдены условия.

С 2020 года вступил в силу закон о "Путинских" выплатах. По факту такие выплаты идут из материнского капитала на второго ребенка. Но можете попробовать обратиться в соц защиту. Однако непонятно почему вам отказали капитал

Условия:

c 01.01.2018 родился или был усыновлен первенец или второй ребенок;

мать и отец — россияне, постоянно проживающие в стране;

доход каждого члена семьи не превышает 1,5 регионального прожиточного минимума (РПМ) на трудоспособного человека по состоянию на 2-й квартал истекшего года;

заявитель обращается по месту постоянной прописки (не временной и не фактической), ребенок проживает с ним. Так органы власти исключают «дублирование» выплат для одной семьи в разных регионах.

Здравствуйте.

Собирайте документы снова и подавайте на путинские выплаты.

В следующем году вступают в силу новые правила выплаты путинских пособий. Увеличится зарплата, с которой можно получать выплаты. С 1 января лимит увеличиться до 2 прожиточных минимумов.

На портале госуслуг, разъясняется, кто и как сможет получать ежемесячное пособие на ребенка до трех лет и при каком доходе возникнет право на его получение.

Добрый день! В данном случае Вам лучше всего направить письменое заявление в адрес администрации и губернатора по месту жительства, в котором изложите ситуацию и состав семьи и просите предоставить информацию о положенных вам выплатах и порядке их оформления. Вам пришлют письменный ответ. Вам отказали в материнском капитале? Письменно или устно?

Здравствуйте!

С 1 января вступили в силу поправки в закон от 19.05.1995 № 81-ФЗ о государственных пособиях гражданам, имеющим детей. Теперь согласно изменениям выплачивается ежемесячное пособие по уходу за ребенком с применением критериев нуждаемости. Выплата предусмотрена на детей с рождения до 3 лет. Ранее пособие платили с рождения и до 1,5 лет. Таким образом срок выплаты вырос в два раза.

Финансовую поддержку получат семьи, в которых размер среднедушевого дохода не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения их региона. Величина выплаты равна величине детского прожиточного минимума региона за 2 квартал 2019 года.