Ежемесячное пособие по уходу за ребенком и работа по договору

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста. Я официально трудоустроена. Сейчас я нахожусь в декрете. Дородовые и послеродовые денежные средства были выплачены. Также получила денежные средства от государства. Вопрос: могу ли я, находясь в декрете, работать по договору возмездного оказания услуг и получать ежемесячное пособие? В моей организации сказали о том, что я лишусь их,т.к у меня с договора пойдут отчисления в пенсионный фонд. Но я ведь буду работать не ТК РФ а по ГК РФ. И я насколько знаю, что ежемесячное пособие платит государство, а не моя организация. Скажите лишат ли меня пособия?
Ответы юристов

Добрый день! Согласно Федеральному Закому от 19.05.1995 №81-ФЗ, Вам положена выплата пособия, при этом, если Вы будете работать по гражданско-правовому договору, вопросы по поводу уплаты налогов и взносов нужно обговаривать в договоре. При этом, на выплату пособия это не влияет.

Если Вам будет нужна подробная консультация - пишите на почту cooljim89@yandex.ru