Работа в психиатрии

Имеет ли право санитар психиатрической больницы требовать время обеда в удобное для него время?
Ответы юристов

Здравствуйте. Ст 180 Трудового кодекса РФ предусмотрено время перерыва для отдыха работника и приема питания.

Конкретное время устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка.

Относитель специфики Вашей работы в психиатрической больнице действующее законодательство предусматривает различные льготы, однако относительно перерыва на обед Вы должны руководствоваться правилами внутреннего трудового распорядка

Удачи в решении вопроса. Спасибо за отзыв.