Прививки и детский сад - хотят вывести на 60 дней

Здравствуйте, завтра в саду будут прививать против полиомиелита, у нас официальный медотвод, мы часто болеем и у меня есть отказы от прививок. Мы прививаемся, но редко, совсем не укладываемся в график, медсестра заявила нам, что нас нужно разобщить и вывести из детского сада на 60 дней. У меня нет возможности сидеть дома 60 дней и прививку мы поставим, но после того как закончится медотвод. Как лучше поступить в данной ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте.

В соответствии с действующим законодательством вашего ребенка должны отстранить от посещения детского сада в связи с проведением профилактических прививок против полиомиелита сроком на 60 дней. Это делается в ваших же интересах, чтоб ребенок не заразился полиомиелитом от привитых деток.

Основание: п.9.5 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2951-11 "Профилактика полиомиелита" утв. постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28 июля 2011 года №107

9.5. В медицинских организациях, дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, летних оздоровительных организациях детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита или получивших менее 3 доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми вакциной ОПВ в течение последних 60 дней, на срок 60 дней с момента получения детьми последней прививки ОПВ.

Дарья (29.11.2016 в 13:09:45)
"разобщают" с детьми, а не "отстраняют" от детского сада, мне нужно, чтобы ребенка перевели в другую группу, а не 60 дней дома сидеть, кто мне будет з/п платитьи на что жить эти 2 месяца?