Выезд в другой регион под административным надзором.

Здравствуйте! Я недавно освободился из мест лишения свободы с административным надзором. Мне предлагают работу (неофициально) в другом регионе по найму. Какие мне нужно предоставить документы от работодателя, чтобы у меня была возможность выехать на работу в другой регион. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Если за Вам по решению суда будет установлен административный надзор, то на основании ч.2 ст.4 ФЗ Обадми надзоре Вам одназначно в обязательном порядке запретят покидать место жительства до его сняттия в установленном законом порядке.

Однако в соответствии с.3ст.4 указанного закона - Суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений может частично отменить административные ограничения или на основании заявления органа внутренних дел может дополнить ранее установленные поднадзорному лицу административные ограничения.

ТО есть Вам нужно взять письмо от будущего работодателя о Вашем будущем трудосустройстве а так жехарактеристики с места жителства иобратиться в суд о частичном снятии ограничений связанных с запрещением выездать за пределы муниципального образования где проживаете. Если судсочтет убедительным основания для снятия таких ограничений то Вы можете будете выезжать работать,но отмечаться нужно будет по любому.

Здравствуйте,

Вам надо подавать ходатайство о разрешении на выезд и подавать его в орган внутренних дел, осуществляющий административный надзор. К нему надо приложить документы от работодателя, положительные характеристики и т.д.

Если его удовлетворят, то надзор ослабят или временно снимут. Если откажут, то отказ можно пробовать обжаловать через суд.