Нарушает ли Банк ФЗ "О защите прав потребителей"?

Доброго дня!

У меня машина куплена в автокредит в банке Кредит Европа Банк год назад. Я оформил полис КАСКО в страховой, которой нет в списке страховых, которые "удовлетворяют" требованиям Банка. Мне позвонили из Банка и сказали, что я обязан либо оформить КАСКО в другой СК, либо данная страховая должна предоставить пакет документов в Банк, чтоб пройти , как они сказали, "аккредитацию" в Банке. Иначе мне грозит штраф 15% от суммы начального кредита. Не являются ли их требования противозаконными, ведь ограничивая мою свободу выбора, они нарушают ФЗ "О защите прав потребителя". И насколько вероятно, что они мне начислят штраф, смогу ли я аннулировать этот штраф через суд?
Ответы юристов

Максим, Вам нужно внимательно прочитать Ваш договор с банком. Если в нём нет такого условия, то действия банка, полагаю, неправомерны.