Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Вернуть деньги (кальян электронный)

Здравствуйте! Такая ситуация. День назад приобрела электронный кальян, но он оказался неисправный, так как не заряжается. Гарантию мне дали 12 дней. Сегодня я пошла в магазин, хотела вернуть деньги, но мне сказали, что данный товар относится к товарам гигиены, и возврату денег не подлежит. Продавец взял кальян на проверку, в течение трех дней обещали позвонить. Скажите, пожалуйста, этот товар действительно нельзя вернуть?
Ответы юристов
()

Добрый день! В соответствии с постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55 к товарам личной гигиены относятся: зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары.

Кальянов в данном перечне нет, а если продавец считает, что они относятся к "аналогичным товарам", пусть попробует доказать это в суде. Пишите письменную претензию на отказ от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы в соответствии с абз. 6 п. 1 ст. 18 закона "о защите прав потребителей". Укажите, что в случае неудовлетворения требования обратитесь в суд.

Удачи! Буду признательна за отзыв)


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: