Сотовая компания сняла деньги за услугу с неактивной сим-карты

Здравствуйте! У меня вопрос: может ли сотовая компания снимать деньги за услугу "живой баланс на телефоне" если само устройство длительное время не работало и сим-картой не пользовались более двух месяцев?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. На то она и сотовая, чтобы снимать деньги за поключённые услуги, подключив их так, что вы не знаете о этом. Пока это вы станете замечать об утечке 30 коп.ежесуточно! Пройдёт несколько дней. А теперь умножьте на то, что вы не единственный. И с России можно "срубить" приличную сумму. Начнём с того, делали ли вы заявку на подключение услуги? Не имеет значения какой и работало ли устройство и пользовались вы сим-картой или нет. И то, что оно не работало, только на пользу сотовой. Вы же не интересовались балансом. Вот и посчитайте, сколько за два месяца с вас списали. Позвоните в справочное, дождитесь ответа "живых" Евдокии, Пистимеи, Пети, Вани и спросите, на каком основании подключена услуга? Потребуйте отключения и возврата денег. Предупредите, что вы обратитесь в прокуратуру. Я так дважды делал. Срабатывало. Однажды успели списать 50 коп. Вовремя хватился через личный кабинет, т.к. знаю эти игры Билайна и МТС. Вернули, из принципа потребовал. Да ещё и 10 руб. дали на счёт, чтобы не шумел. Поступите также. Ещё совет. Зарегистрируйте личный кабинет по своему номеру. Они есть у всех операторов. Через него контролируйте все подключения. Но их не будет. У кого личный кабинет, не трогают. Знают о контроле.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Вам необходимо внимательно прочитать условия договора, если в договоре этого нет, то снимать деньги они не имеют права