Срок рассмотрения претензий граждан РОСТЕЛЕКОМОМ 60 дней - правомерно ли?

Правомерно ли РОСТЕЛЕКОМ установил срок рассмотрения претензий граждан в 60 дней, а не 30 как требует 59 Закон РФ ?
Ответы юристов

Если вы подписали договор в котором прописаны 60 то тут спорить сложно. Однако можно воспользоваться ФЗ о ЗПП в котором срок рассмотрения -10 суток.

Здравствуйте.

ФЗ "О защите прав потребителей" содержит указание о том, что требование потребителя должно быть удовлетворено в течение 10 дней. Как такового срока для рассмотрения претензий указанным законом, а равно иными НПА, не установлено. В том случае, если 10-дневный срок прошел, наш вам совет - подождите указанные Ростелекомом 60 дней. Если ответ будет отрицательный или не поступив вовсе, неустойка будет рассчитываться не с момента истечения 60 дней, а с момента истечения 10 дней (отсчет идет с подачи претензии).

Если для Вас необходимо составить претензию или исковое заявление, мы с радостью поможем. Стоимость претензии или искового заявления - 1 000 рублей.

artnove@yandex.ru, 89670577961. Если не сложно, оцените пож. данный ответ.