Защита прав потребителя, Экспертиза товара

Здравствуйте, мой телефон отказались принимать на ремонт, во время гарантии. Я обратилась в суд с иском о расторжении договора купли-продажи. Ответчик настаивает на экспертизе, суд более вероятно ее одобрит. Вопрос: В нашем городе нет организации кто это проводит, отдавать аппарат ответчику не хочу, т.к. не доверяю им. Я сдавала им этот же телефон на ПК и мне пришел отремонтированный телефон. Есть даже переписка сотрудников, где они переписываются, что дефект подтвердился, что делать будем. Что вы мне посоветуете в данном случае? Ехать в соседний город не могу, у меня маленький ребенок и мы лежим на дневном стационаре.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Кристина! А Вы заявили иск только о расторжении договора или указали и другие требования? Вы вправе требовать замены телефона на новый качественный или возврата денег, а также компенсацию морального вреда, штраф 50 % от суммы иска за неудовлетворение ваших требований в досудебном порядке, судебные расходы и все понесенный убытки. Если эти требования или какой-то из них в первоначальном иске не ставились, то можете подать уточненный иск в порядке ст. 39 ГПК РФ. Что касается экспертизы: с учетом изложенного ранее, не соглашайтесь с ходатайством ответчика и просите суд отклонить его как бессмысленный.
Желаю удачи! Если остались еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru