Можно ли вернуть деньги за товар, неотъемлемая часть которого была впоследствии признана опасной для использования?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. В Законе о ЗПП так и не смог найти нужную мне статью. А дело в следующем: Полтора месяца назад был приобретён технически сложный товар - планшетный ПК. Никаких претензий к нему нет. Но совсем недавно узнал, что компания-производитель этого устройства на официальном ресурсе призывает не пользоваться зарядным устройством для данного изделия до дальнейших инструкций, т.к. зарядное устройство может иметь какой-то дефект в ряде стран, в т.ч. и России. Заменить это зарядное устройство не представляется возможным по причине его оригинальности, т.е. ни один из производимых кабелей не подойдёт для планшетного пк, кроме родного. Зарядный блок с кабелем цельный. Универсальные изделия подобного рода китайского производства использовать отказываюсь, т.к. боюсь причинить вред самому планшетному пк, да они и не смогут обеспечить столь быструю зарядку, что даёт оригинальный зарядный блок с кабелем.

Таким образом, пользоваться устройством, в принципе, нельзя какой-то срок, о продолжительности которого не знает сама компания-производитель. Могу ли я в соответствии с какой-то статьёй в законе о ЗПП написать претензию в магазин, в котором покупалось это изделие и вернуть за него деньги?
Ответы юристов

поскольку обнаруженый недостаток полностью исключает использование приобретенного товара, то Вы вправе требовать возврата денег. при необходимости готова помочь в составлении мотивированной претензии.