Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли вернуть деньги за товар, неотъемлемая часть которого была впоследствии признана опасной для использования?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. В Законе о ЗПП так и не смог найти нужную мне статью. А дело в следующем: Полтора месяца назад был приобретён технически сложный товар - планшетный ПК. Никаких претензий к нему нет. Но совсем недавно узнал, что компания-производитель этого устройства на официальном ресурсе призывает не пользоваться зарядным устройством для данного изделия до дальнейших инструкций, т.к. зарядное устройство может иметь какой-то дефект в ряде стран, в т.ч. и России. Заменить это зарядное устройство не представляется возможным по причине его оригинальности, т.е. ни один из производимых кабелей не подойдёт для планшетного пк, кроме родного. Зарядный блок с кабелем цельный. Универсальные изделия подобного рода китайского производства использовать отказываюсь, т.к. боюсь причинить вред самому планшетному пк, да они и не смогут обеспечить столь быструю зарядку, что даёт оригинальный зарядный блок с кабелем.

Таким образом, пользоваться устройством, в принципе, нельзя какой-то срок, о продолжительности которого не знает сама компания-производитель. Могу ли я в соответствии с какой-то статьёй в законе о ЗПП написать претензию в магазин, в котором покупалось это изделие и вернуть за него деньги?
Ответы юристов
()

поскольку обнаруженый недостаток полностью исключает использование приобретенного товара, то Вы вправе требовать возврата денег. при необходимости готова помочь в составлении мотивированной претензии.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: