В течение 45 дней не сообщили о том что телефон отремонтирован. Могу ли вернуть деньги?
                                                            Здравствуйте. Хотела задать вот такой вопрос. Я купила мобильный телефон не дешевый и он поработав 2 месяца он сломался, не отправлял смс и тд., 23 февраля я отнесла его в этот магазин где и преобрела, его приняли и сказали посмотрят его и отремонтируют так как он на гарантии еще. Мне сказали что позвонят в течении 45 дней. Вчера было ровно 45 дней, но звонка я так и не дождалась. Могу ли я потребовать с них деньги которые потратила за этот телефон. И если они отремонтировали его должны ли мне они предоставить бумагу по которой будет видно что он ремонтировался, а то может он у них пролежал все это время и они его ни куда не отдавали?
                                Ответы юристов

									В Законе "О защите прав потребителей"  указано следущее ст.18 Права Потребителя при обнаружении в товаре недостатков :
"Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя."
Сроки со стороны продавца были нарушены.
С уважением, Юлия! (c-yuliav@mail.ru, осталяйте свои положительные отзывы)