Разрешение на временное проживание

Здравствуйте, 18мая 2019года у меня заканчивется документ который я получила в 2016году в мае Разрешение на временное проживание,сказали пока не закончился документ мне надо пересекать границу,сейчас я собираюсь рожать,не знаю даже как мне пересекать границу,бываетли какойто выход с такого положения,чтобы я не пересекла границу.или пересечь чуть позже.помогите пожалуйста,что,как делать? живу сейчас в Грозном.Спасибо заранее
Грозный | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте, Зина!

Законом не предусмотрена возможность для иностранного гражданина находиться в России после даты, указанной в РВП. После этой даты предусмотрены только штраф и выдворение.

Единственная возможность остаться связана с использованием сразу двух факторов:

- осуществить поход в роддом и добиться, чтобы Вас до конца родов и немного после не выпускали оттуда под предлогом наличия угрозы для жизни ребенка и матери;

- срочно выйти замуж за отца ребёнка, если он россиянин, или за другое лицо, согласное быть для Вашего ребенка отцом.

Дальше ждать, пока настанет время принять решение о выдворении или не принимать такое решение.

Здравствуйте Зинаида! Вы задали интересный вопрос,который волнует многих граждан из другого государства. Я Вам подскажу что можно сделать,но а Вы решайти сами пойти таким путем или выбрать другой вариант. 18 декабря 2017 года вышел Приказ МВД за № 933 и всупил в законную силу с 03.02 2018 года. Этот Приказ отменяет некоторые правила предусмотренные Приказом ФМС за № 321 от 29.06.2015 года. Он регламентирует или усматривает причины продления срока пребывания граждан на территории РФ. Этот Приказ разрешает решить вопрос об изменении срока пребывания иностранца в РФ, на простом языке: " продление срока пребывания". Вам необходимо заблаговременно подать заявление об изменении срока пребывания на территории РФ непосредственно в органы мигграционной службы МВД. Приобщить документы, предоставляющие право продлить срок пребывания: как правило это заявление о виде на жительство; на получение гражданство РФ, и т.п. Заявление следует подать не позднее 3 дней до срока. Только это подразделение имеет право выдать документ позволяющий находиться на территории РФ с указанным в нем сроком (имзененным). Также этот Приказ позволяет воспользоваться правом получения гражданства по упрощенной форме.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.