Отказ от гарантийного обслуживания.

Здравствуйте! Магазин ДНС отказывает в гарантийном обслуживание одной видеокарты Ссылается на то, что у меня в чеке 3 видеокарты и якобы я эксплуатировал их не по назначению - нарушил условия эксплуатации (для майнга). Имеет ли право магазин отказать мне в гарантийном обслуживании если внешних механических воздействий/дефектов на товаре не было?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это спорный вопрос. Вам нужно обращаться к мировому судье по месту жительства с иском о защите прав потребителя. Скорее всего, суд назначит экспертизу и на её основании вынесет решение

Добрый день!

Вам следует обращаться в суд, а экспертизу может назначить судья при инициативе ответчика

Вам изначально ее не стоит делать

отвечу на все Ваши вопросы

Добрый день.

Это нарушение закона о защи те прав потребителя, Вы можете обратиться в суд.