Заказ прислали не полностью, хочу вернуть деньги

Здравствуйте! Вот такая ситуация: заказала товар через интернет 2 костюма, при получении на почте оплатила полную сумму с комиссиями. При вскрытии пакета товар оказался один, написала в службу отправки где заказывала. Неделю отвечают на мои вопросы, сегодня пишет, что возврат денег не будет, будет досыл заказа. Заказ мне уже не нужен, хочу вернуть свои деньги. Как мне поступить и что им написать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можете ничего не писать, а сразу подавать мировому судье по своему месту житиельства иск о защите прав потребителя и взыскивть деньги, неустойку, моральный вред, штраф. Своё намерение вы уже явно выразили, деньги вам обязаны вернуть, если не хотят, то только их проблемы

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Вы приобрели товар дистанционным способом продажи, то в отношении такого способа продажи действуют особые правила, которые регулируются статьей 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей», а также «Правилами продажи товаров дистанционным способом», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 г. № 612.

Так как Вы прошли досудебный порядок урегулирования спора и получили отказ в удовлетворении претензии, можете обращаться в суд по своему месту жительства с иском о защите прав потребителя согласно ст. 17 Закона «О защите прав потребителей».
Согласно этой же статье потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
При этом вы вправе потребовать компенсацию морального вреда, которая взыскивается независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков – ст.ст. 14-15 указанного закона.

Также Вы вправе написать жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру о проверке законности деятельности продавца, то есть интернет-магазина.

Если имеются дополнительные вопросы или требуется персональная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!