Автор вопроса -                                 Оксана

                                    Россия
                                                Наклеили защитное стекло на телефон, без моего согласия.
                                                            Купила телефон в МТС, продавец спросил: защитное стекло нужно, я спросила стоимость и сказала: нет пока. Оформиф кредит, он свернул все положил в пакет, я сказала вы телефон включите, на, что он ответил, телефон не дешёвый, думаете не включиться, но все таки включил. Пришла домой в чеке стекло защитн 1900, две симки пробиты, хотя одна в подарок. Как вернуть стоимость стекла.
                                Ответы юристов

									Подать в магазин требование о возврате денег за навязанную услугу и одновременно подать в местный орган Роспотребнадзора жалобу на нарушение продавцом требований Закона о защите прав потребителей, в том числе ненадлежащее информирование последних о предлагаемых товарах и услугах.
Если оба откажут в удовлетворении Ваших требований, то обратиться в суд.

									Здравствуйте,
Навязывание услуг покупателю не допустимо. Это противоречит законодательству о защите прав потребителей. Поэтому рекомендую подавать письменную претензию о возврате денег за навязанные услуги. С момента получения претензии у магазина будет 10 дней. Если не уложатся, то можно подавать на него в суд.

									Добрый день,
Обязательно обратитесь к продавцу с письменной претензией, в которой отразите свое требование. Если хотите, то я Вам за символическую плату ее подготовлю и все расскажу как и куда подавать.