Правомерны ли действия ФССП?

Добрый вечер, из-заработной платы судприставам моя работа перечисляет 50%, после прихода оставшейся части заработной платы, банк в счёт судприставов снимает ещё 50%, получается, что от одной своей з/п я отдаю 70%, при наличии несовершеннолетнего ребёнка, правомерны ли действия ФССП?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это незаконно, конечно. Вам нужно взять справку из бухгалтерии о том, что данный банковский счёт зарплатный и отнести её приставам. Тогда арест со счёта снимут

Добрый день!

Данные действия не правомерны, двойных списаний не должно быть

Вам нужно обратится к Вашему приставу исполнителю и указать счет списания средств , как зарплатный

Отвечу на все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв