Украина

Решение суда о расторжении брака.

Добрый вечер. Развелись с женой в 2010 году по решению суда в Украине. Свидетельство о расторжении брака не выдавали. На руках только решение суда. Бывшая жена - гражданка РФ с 2015 года. Знаю, что у нее в паспорте стоит штамп о заключении брака. Штампа о разводе ей не поставили. Хотя решение суда она рредоставляла. Сейчас проживаю в Луганске. Собираюсь подавать документы на получение гражданства РФ. Вопрос такой является ли решение суда о расторжении брака основанием для расторжения брака по законодательству РФ или мне нужно будет делать свидетельство о расторжении брака? И не возникнет ли у меня проблем при подаче документов на вступление в гражданство РФ?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, является. Однако штамп о расторжении брака Вам ставят в органах ЗАГС при предъявлении судебного решения.

Смотря когда оно вступило в законную силу.

Если вступило, то нужно предхявить его.

Тогда не будет проблем с подачей документов.