Требуется ли на первом процессе присутствовать ребёнку?

Супруга подаёт на развод, и права на ребёнка 9 лет с ней жить, однако, абсурд в том, что жить мы будем дальше вместе в совместной по 1/2 собственности квартире. Требуется ли на первом процессе присутствовать ребёнку?
Ответы юристов

Добрый день!

нет не требуется, мнение детей учитываются после достижения возраста 10-ти лет

если суд посчитает нужным выслушать ребенка , об этом Вас уведомят и назначат дату заседания с присутствием ребенка

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв

Добрый день! Уточните - исковое заявление у Вас на руках имеется? Вы можете прислать мне его фото для анализа? И напишите с чем вы не согласны в данном иске?Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д... С Уважением...

Здравствуйте Павел! Нет не требуется.
Удачи вам! Если остались вопросы или нужна помощь, пишите.

Здравствуйте!

Нет, присутствие ребенка не требуется. Мнение ребенка учитывается с 10-тилетнего возраста.

Нет в этом нужды и обязательности. Ситуация абсурдная, если между вами нет разногласий по предмету исковых требований жены.

Добрый день, Ваша супруга обратилась с заявлением о расторжении брака и определении места жительства ребенка с матерью, ни чего в этом абсурдного нет, по той причине, что она, после вынесения решения, сможет жить с ребенком где угодно, а Вы только по согласованию с ней, сможете встречаться с ребенком, либо через судебное определение порядка встреч с ребенком.