Бракоразводный процесс.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как не остаться без жилья при разводе. Муж настаивает в начале развестись, а потом только делить имущество, правомерно это или нет, ведь у нас есть ребенок ему 14 лет. Можно ли свою долю определить в пользу сына и уехать вместе с ним в Казань?

Муж согласен на раздел имущества пополам, но я сомневаюсь в нем, что делать и как правильно поступить?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если муж не согласен добровольно делить имущество (через нотариуса), то вам нужно обращаться в суд с иском о расторжении брака, разделе совместно нажитого имущества. Потом сможете подарить свою долю сыну или распорядиться ей как угодно. Уехать с сыном можете в любой момент

Добрый день!

Вы можете подать на раздел имущества в любой момент, даже до расторжения брака

Для этого Вам нужно подать заявление в районный суд и оплатить государственную пошлину , отказаться в пользу ребенка может каждый из родителей .

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте. Все имущество нажитое в браке делиться пополам в судебном порядке. Вы можете в любой момент подать иск на раздел имущества.

Удачи вам!

Добрый день! Уточните Вы и супруг где проживаете? Что бы быстрее произошёл развод то необходимо просто подать искв суд о расторжении брака. Разделить имущество можно или по соглашению письменному или через суд. Уточните какое имеется совместно нажитое имущество и на кого оно офрмлено? Напишите мне подробнее ситуацию точнее подскажу как поступить и помогу составить документы.

Здраствуйте!

Если супруг не согласен разделить совместно нажитого имущества путем составления соглашения о разделе у нотариуса,. то рекомендую Вам обратиться в суд с иском о расторжении брака и разделе совместно нажитого иущества. Говоря, что имущество можно делить только после расторжения брака, спруг вводит Вас в заблуждение, определение долей в праве собственности на совместно нажитое имущество возможно как во врем брака, так и после расторжения.

Кроме того, если Вы хотите оформить свою долю недвижимого имущесва на есовершеннолетнего, то должны быть готовы к тому, что можете в последующем столкнутся с невозможностью распоряжения данным имуществом без разрешения органа опеки. Переход право собственности другое лицо происходит в результате совершения сделки (дарение, купля-продажа).

Если у Вас имеются дополнительные вопросы либо требуется помощь в составлении иска, солашения, Вы можете обратиться ко мне на сайте индивидуальном порядке.