Как отложить развод до момента продажи совместного жилья?

Здравствуйте. Мой дед подал заявление на развод. Бабушка не хочет разводиться до тех пор пока не продадут дом и не разъедутся, т.к. она боится что дед приведёт после развода женщину (чем бабушку пугает), она просто не сможет жить в таких условиях. По суду дом уже поделен между ними пополам, продать по отдельности нереально. Как можно решить этот вопрос?
Ответы юристов

Продать 1/2 доли бабушки.

светлана (19.11.2012 в 18:44:50)
а может суд обязать деда продать дом?ведь он может всячески препятствовать продаже.

В соответствии со ст. 22 Семейного кодекса РФ суд вправе при не согласии одной стороны на развод дать срок на примерение сторон в пределах трех месяцев. Можно некоторое время потянуть ходатайствами об отложении судебного разбирательства по иным причинам (например по сотоянию здоровья и т.д.). К сожалению иными способами процедуру не остановить.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Здравствуйте Светлана

Пусть бабушка напишет письменое обращение к дедушке о том чтобы он выкупил её долю, если он не пожелает в течение месяца выкупить её долю, у неё будет доказательство в том что он отказался выкупать её долю в общем домовледении и она сможет законно свою долю продать третьему лицу.

Vladmir-8t@ya.ru

Консультации, составление документов, договоров, исковых заявлений.

Оставьте пожалуйста отзыв

Здравствуйте.

Пускай Дедушка и бабушка заключат нотариально договор о разделе совместнонажитого имущества, поделят по 1/2 каждому.

С момента заключения, каждый получит возможность распорядиться своей долей по усмотрению.