Могу ли получить удост. охранника если срок лишения ВУ не закончился?

Я имею судимость ст. 264 без тяжких обстоятельств. Имею я право получить удостоверение охранника если срок 1.5 года лишения водительского удост. не прошел.
Ответы юристов

Здравствуйте, Андрей!

Если это частное охранное предприятие, то вопрос о приёме на работу решается ими самостоятельно с учётом особенностей охраняемых объектов.

Здравствуйте, Андрей к сожалению вы не можете получить удостоверение (лицензию) охранника т.к Лицензия не предоставляется: 1) гражданам, не достигшим двадцати одного года; 2) гражданам, состоящим на учете в органах здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании; 3) гражданам, имеющим судимость за совершение умышленного преступления; 4) гражданам, которым предъявлено обвинение в совершении преступления (до разрешения вопроса об их виновности в установленном законом порядке); Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 05.12.2017) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"