Возврат прав и экзамены

Здравствуйте! Я был лишен вод. прав 25 мая 2018 года за обгон на 1 год, нужно ли мне сдавать ПДД, так как новый закон в ступил в силу с 20 октября 2018 года?
Ответы юристов

Здравствуйте, Юрий!

Да, Вы обязаны сдать теоретический экзамекн, чтобы возвратили удостоверение на право управления автомобилем.

Здравствуйте.

Да, нужно сдать экзамен. Согласно новому порядку возврата водительского удостоверения для возврата водительских прав водитель обязан пройти проверку на знание Правил дорожного движения. При этом надо будет подать соответствующее заявление в ГИБДД в бумажном или электронном виде не позднее, чем за 30 дней до окончания срока лишения прав.

Кроме того, возврат прав возможен только после оплаты всех неоплаченных штрафов .