Запрет на рег. действия от прошлого владельца

Здравствуйте! Я приобрел автомобиль в 2017 году и через несколько дней пришлось уехать из города по сложившимся обстоятельствам и оставить автомобиль, вернувшись в этом году и попытавшись поставить автомобиль на учет обнаружил запрет, прошлый владелец на связь не выходит, что можно сделать в данной ситуации?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Вам следует обратиться в суд с иском о признании права собственности на транспортное средство и освобождение имущество от ареста.

Если Вам требуется помощь в составлении искового заявления, можете обратиться ко мне на сайте в индивидуальном порядке.

В зависимости от конкретной ситуации запрет на проведение регистрационных действий может быть наложен судебными приставами, судами, следственными органами, таможенными органами и другими органами, обладающими соответствующими полномочиями. Для начала получите сведения о запрете. Если вы считаете основания для наложения запрета правомерными, по возможности устраните обстоятельства, послужившие причиной запрета. В случае несогласия обжалуйте запрет в судебном порядке.