Могу ли я взыскать моральный вред с отца после экспертизы ДНК?

Добрый день! У меня к вам вопрос, мой отец утверждает десять лет, что я его сын нагулявший от другого, после сдачи днк, если он утвердиться отцом, имею ли я право подать на него в суд за причиненный моральный вред ? Свидетели имеются.
Ответы юристов
Здравствуйте, Роман Владимирович.

Если экспертиза ДНК подтвердит отцовство Вашего отца, то Вы можете подать исковое заявление в суд о компенсации Вам морального вреда по причине распространением не соответствующих действительности сведений, порочащих честь, достоинство или деловую репутацию гражданина (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 20.12.1994 N 10)