Документы для поездки несовершеннолетнего ребенка на Украину в сопровождении деда гражданина Украины

Документы необходимые для поездки несовершеннолетнего ребенка на Украину в сопровождении дедушки, гражданина Украины.
Ответы юристов

Ребенок может выезжать за границу без родителей, например, в сопровождении дедушки. В этом случае требуется, чтобы он имел загранпаспорт, или свидетельство о рождении и заверенное нотариусом согласие родителей или заменяющих их лиц – опекунов, усыновителей или же попечителей – на выезд ребенка.