Казахстан

Вступление в наследство после смерти сына

Добрый вечер! В 2006 г. умер мой сын в Германии, он имеет 1/6 долю в доме в котором я живу в Казахстане, в наследство я не вступал, т.к. не знал что он умер. С его матерью я давно в разводе, она живет в Германии. Могу ли я оформить наследсво на 1/6 или только на 1/12 долю? И что будет с ее 1/12 если она не вступает в наследство.
Наследственное право | Усть-Каменогорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вам надо обратиться в суд и через суд оформить 1/6 долю, поскольку бывшая жена не обратилась за наследством, зная о смерти сына.