Мошенническим образом забрали деньги за комнату, хотят их частью со мной расчитаться за часть другого наследства

1/2 доли комнаты в коммуналке юридически были оформлены на меня, 1/2 на моего брата. 1/3 другой 2-комн. квартиры оформлены на брата, и по 1/3 на бабушку и отца. В 2009 г. продали комнату в коммуналке. По устной договоренности вся сумма должна быть мне, а вся 2комн. квартира – брату. Мать и брат забрали все деньги за комнату в коммуналке под предлогом подбора другой комнаты для покупки мне. Ничего не покупают и мне деньги не отдают, чтоб я купила. Документально я продала и не могу встать на очередь на получение жилья, как многодетная, т.к. ухудшила свои жилищные условия. После смерти бабушки и отца с братом вступили в наследство 2комн. кв-ры. 04.04.2012 теперь 1/3 моя, 1/3 брата и 1/3 как была, так и осталась за братом. Брат предлагает купить 1/3 моего наследства за сумму, равную стоимости ½ в коммуналке. Фактически, за деньги, мошеннически отнятые у меня же за комнату в коммуналке. Как мне отстоять свои права?
Ответы юристов
Вы сами ответили на свой вопрос. если Вы считает, что в отношении Вас произведены мошеннические действия, то Вам прямая дорога в полицию.