Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10288 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можем ли мы с братом тоже подать на наследство? Как распределяться доли?

У меня умер отец, оставив завещание на 2/3 доли приватизированной квартире моему сыну. Его вдова, которой 67 лет, тоже собирается подавать на наследство, при этом у неё 1/3 доля после приватизации. Квартира изначально была муниципальная и её получал мой отец и бабушка, в 2001 году я отказалась от приватизации 1/3 в пользу отца. Можем ли мы с братом тоже подать на наследство. Меня интересует как будет распределено 2/3 его доли по завещанию и наследниками первой очериди.
Ответы юристов
()

2/3 доли уйдут согласно завещанию, если оно оформлено в соответствии с законом. Для того, что бы они делились между всеми наследниками, нужно отменить завещание в судебном порядке. Это сделать сейас крайне сложно


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10288 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: