наследство на земельный участок и постройки на нем

вступаю в наследство на землю (CYN) и две постройки на ней, все было в собственности папы. могу ли я вступить в наследство только на земельный участок, а постройки потом оформить на себя или обязательно и их наследовать
Ответы юристов
Добрый день!!! На заданный вами вопрос однозначный ответ- Нет. В соответствии с ч.2 ст. 1152 ГК РФ принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно не заключалось и где бы оно не находилось. Т.е, Вы можете либо принять все наследуемое имущество, либо отказаться от него полностью.