как вступить в наследство по прошествии 10лет

хотим купить дом в Украине Донецкой области, после смерти последнего владельца прошло 10 лет , есть 2 дочки , одна отказалась в пользу другой, которая сделала генеральную доверенность на своего знакомого для вступления ее в наследство, так как на данный момент она проживает в Москве , какие нужны документы для вступления в наследство, и зачем нужно свидетельство о браке ее родителей?
Ответы юристов
Добрый день!

Для оказания Вам помощи потребуется от вас дополнительная информация. гражданином какого государства был наследодатель? На территории какого государства было открыто наследство? Если наследодатель был гражданином Украины и наследство было открыто на территории Украины, вам лучше обратиться за помощью к юристам, практикующим в Украине.

Если есть варианты с гражданством и местом открытия наследства, то вам необходимо сообщить данную информацию, после чего я попробую составить позицию по данному вопросу.

Всего вам доброго! Желаю удачи!