Можно ли составить завещание с условием что наследник обязан заботиться обо мне?

Могу ли я составить завещание с условием, чтобы наследник ухаживал за мной до моей кончины?

Если да, то какие доказательства он должен будет предъявить после моей смерти?
Ответы юристов
да, можете. доказательствами могут служить показания свидетелей (например, соседей, которые видели, что наследник ухаживал за Вами), документы на приобретение лекарств для Вас и т.д.
Добрый день!

Я не соглашусь с мнением коллеги, так как это противоречит природе завещания, в таком случае завещание превращается из односторонней сделки в двустороннюю. Все обязанности которые предусматриваются в завещании могут быть возложены на наследника только поле открытия наследства.

Для вашего случая гражданским кодексом предусмотрен договор ренты. При заключении такого договора вы можете оговорить любые услови, в том числе вопрос о вашем содержании и уходе за вами. Вы также можете расторгнуть такой договор, если плательшик ренты не будет испольнять договор в точности с его услвоиями.