Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9655 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Наследство, дарственная или купля-продажа?

Здравствуйте. Проживаю вдвоем с бабушкой в приватизированной квартире - общая совместная собственность. Прописаны в ней вдвоем, бабушка является владельцем квартиры. У бабушки есть сын(мой родной дядя по отцу), у дяди есть сын и дочь(мои двоюродные брат и сестра). Дядя, брат и сестра по закону имеют право открыть наследство на долю в этой квартире после ... бабушки.

Вопрос: Что лучше сделать для того, чтобы после ... бабушки родственники не смогли вступить в законное наследство?
Наследственное право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()
Пусть ваша бабушка оформит на вас дарственную или напишет завещание, это исключит возможность притязаний со стороны родственников.
()
Что значит "Общая совместная собственность"? Если собственник квартиры - Ваша бабушка, то идеальный вариант - оформить дарственную на Вас.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9655 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: