Как вступить в наследство через 4.5 года?

4,5 года назад у меня умер отец, наследников двое, один не вступал без уважительной причины, сейчас умерла мать. Имеет ли право второй наследник восстановить свои права на долю умершего отца, если прошло 4,5 года?

Наследник получил 1/10 долю от квартиры, имеет ли он право продать её посторонним? или подселить без согласия?
Ответы юристов
Вступить возможно, только восстановив сроки на это. Продать посторонним нельзя без предварительного предложения другим дольщикам.
Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос потребуется дополнительная информация:

- принял ли наследство первый наследник?

- второй наследник пользовался ли имуществом наследодателя после его смерти, есть ли доказательства этому (например, квитанции об плате коммунальных услуг)?