Автор вопроса - Светлана
Россия
Порядок наследования доли в квартире?
В квартире прописаны мать, двое ее детей и внучка. После смерти матери, ее доля будет разделена между всеми прописаными в квартире или только между ее детьми?
Ответы юристов
Здравствуйте, прописка не влияет на наследование в данном случае. Наследники первой очереди это дети, родители и супруг наследодателя,
Добрый день, Светлана! Прежде чем ответить на Ваш вопрос необходимо знать кто собственник квартиры.