Стоит ли вступить в наследство и в каком месте?

Подскажите, где в каком месте нужно встать с заявлением о вступлении в наследство умершего бывшего гражданского мужа, у меня от него двое детей. Недавно, я через суд признала отцовство, чтобы получать на детей пенсии по потере кормильца. Дело в том, что бывший муж видимо не имел паспорта, и жил неизвестно где. Свидетельство о смерти выдал специализированный отдел Загса. Неизвестно где он имел или не имел регистрацию по месту жительства, скорее всего не было её. Его похоронили в Челябинске, а в Алтайском крае у него было какое-то имущество, которое ему в свою очередь было завещано от умершей бабушки. Его мать скрывает эти подробности, говорит, что у него ничего нет. Как быть, стоит ли вступить в наследство и в каком месте? Спасибо.
Ответы юристов
Ну по месту открытия наследства должны происходить все действия... Алтай получается.

Вступление в наследство производится путем подачи заявления нотариусу по месту открытия наследства.