Умер муж, мы зарегистрированы в официальном браке, но он прожил 8 лет с другой женщиной

У меня умер муж, мы зарегистрированы в официальном браке, но он прожил 8 лет с другой женщиной. Имеет ли она права на наследство?
Ответы юристов

Незарегистрированный брак не порождает никаких правовых последствий. Права наследования гражданская супруга не имеет.

Доброго дня вам!!!

Уважаемая Оксана

Вы наследник первой очереди(супруги, дети, родители - наследники 1-й очереди), поэтому если нет детей у него и родителей, то все наследуете вы, но не забывайте, что можно и долги унаследовать.Вам надо бы узнать, были ли кредиты у мужа?если да, то тогда все имущество от него, перейдущее вам, заберут банки у вас в счет погашения кредита\займа, но больше того наследства, которое вы получите от мужа, банки забрать у вас не имеют права.