Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9559 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Имеет ли сожительница отца право на 1/2 часть квартиры по наследству?

Доброго времени суток, меня зовут Евгений. У меня такой вопрос, имеет ли сожительница отца право на 1/2 часть квартиры, если они не были расписаны, нет завещания, но она утверждает что воля отца была такова, и мы якобы должны ее поделить. При этом имеется еще один наследник, мой родной брат, но про него сожительница отца ничего не говорила?
Ответы юристов
()
Здравствуйте! Если завещания нет, то наследство будет делится между наследниками первой очереди (дети, супруг, родители наследодателя) т.к. эта женщина не является его законной супругой, то и на наследство права не имеет. А устное волеизъявление не имеет юридической силы. Удачи

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9559 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: