Как вступить в наследство через 16 лет? Только узнала что была земля

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Что делать если отец умер 16 лет назад, а мать только узнала что в его собственности была земля 18 соток. Нас 2 детей и мать, куда обращаться? И возможно ли что то сделать? Заранее спасибо. Наталья!
Ответы юристов

Давольно сложно и в судебном порядке нужно восстанавливать сроки принятия наследства. Если будет доказано, что действительно наследник узнал об имуществе недавно, то сроки вступления восстановят.

Добрый день.

Да, возможно. Придется обращаться в суд и восстанавливать срок для принятия наследства. То, что Вы не знали об имуществе - безусловно уважительная причина для восстановления срока вступления в наследство.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.