Завещание: как оформить наследство на троих?

Здравствуйте, мой отец сделал завещание на дом на 3 внучек (30 кв. метров) на основании свидетельства о собственности, и 2 сотки земли на основании свидетельства на землю которая в долевой собственности от общего участка (всего 17 соток, 15 соток он подарил своим сестрам), как теперь оформить это наследство на троих?
Ответы юристов

Добрый день, ничего сложного в этом нет. Необходимо собрать все правоустанавливающие документы, как на дом так и на земельный участок, и с ними сходить к нотариусу для оформления завещания.

Здравствуйте,

Вам может помочь в этом деле любой нотариус. Просто обратитесь к нему по телефону и он подскажет какие документы Вам нужны и когда можно подъехать чтобы оформить завещание.

Добрый день.

Для этого нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства.