Наследование совместно нажитого имущества - могут ли претендовать дети мужа?

Добрый день!

Мы с мужем взяли квартиру в ипотеку. По кредиту в договоре мы идем как созаёмщики, а свидетельство на право собственности оформлено только на меня.

От первого брака у мужа 2 детей. Вопрос в следующем: когда встанет вопрос о наследовании, данная квартира достанется только нашим с мужем общим детям или в права наследства смогут вступить и дети от первого брака мужа?
Ответы юристов

Здравствуйте при отсутствии завещания и первые дети. А если они на момент смерти будут являться инвалидами или пенсионерами по старости, то и при наличии завещания они будут иметь право на обязательную долю, в размере половины того, что получили бы по закону. ЕСли понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Удачи Вам.